/ Новость от 16.02.2018 г

Новость от 16.02.2018 г

Новость от 16.02.2018 г

Безопасность транспорта и стадионов

С 13 по 15 февраля в московском выставочном комплексе «Крокус-Экспо» проходил форум «Технологии безопасности 2018». Транспортная безопасность, безопасный город, безопасность спортивных объектов, защита информации, информационное противодействие терроризму и экстремизму, пожарная безопасность, стандартизация систем безопасности стали ключевыми темами деловой программы форума.

На тематических конференциях ЦеСИС НИКИРЭТ, одна из немногих на форуме компаний-разработчиков и производителей, представил два доклада. Первый доклад был заслушан на конференции «Обеспечение безопасности спортивных и массовых мероприятий». Он был посвящён опыту применения инженерно-технического комплекса «Махаон-Арена» на российских стадионах во время проведения футбольных матчей Кубка конфедерации 2017 года.

Второй докладчик выступил на конференции «Терроризм и безопасность на транспорте», где поднял вопросы выбора тактики обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры и соответствующего оборудования. В своём докладе он указал на ошибочность практикуемой сегодня установки аппаратуры видеофиксации нарушений без применения инженерно-технических средств принудительной остановки транспорта. Представитель ЦеСИС НИКИРЭТ подчеркнул необходимость проведения испытаний для всех видов противотаранных средств и скорейшего принятия государственных стандартов на данные виды техники.

Оба доклада вызвали интерес руководителей организаций и служб, ответственных за безопасность стадионов и транспортных объектов.

Безопасность транспорта и стадионов Безопасность транспорта и стадионов Безопасность транспорта и стадионов

Возврат к списку