/ Новость от 08.10.2018 г.

Новость от 08.10.2018 г.

Новость от 08.10.2018 г.

С 3 по 5 октября в маркетинго-выставочном центре ПО "Старт" города Заречный состоялась XII Всероссийская научно-техническая конференция "Современные охранные технологии и средства обеспечения комплексной безопасности объектов". Организатором конференции выступил Научно-исследовательский и конструкторский институт радиоэлектронной техники.

— Неспроста эта конференция проходит в Заречном на базе НИКИРЭТ, — комментирует событие Михаил Торгашин, министр промышленности Пензенской области. — Этот институт является главным разработчиком и законодателем мод в данном направлении и построении всех систем безопасности на территории Российской Федерации. 


В конференции принимали участие десятки специалистов из различных городов России. Это ученые, разработчики, производители и представители различных силовых ведомств страны.


Сотрудники ЗАО "ЦеСИС НИКИРЭТ" выступили с докладами о физической защите объектов, продемонстрировали фильм, об испытаниях противотаранной техники (краш-тесты).


По материалам конференции был издан сборник докладов, включивший в себя несколько докладов сотрудников ЦеСИС: "Автотранспортные КПП, как комплексное решение охраны периметров объекта", "Махаон-Арена. Безопасность спортивных объектов", "Задачи и перспективы развития лаборатории для испытаний технических средств обеспечения транспортной безопасности", "Точечные вибрационные средства обнаружения с маскируемой установкой. Перспективы применения и развития".


Возврат к списку