/ На базе ЦеСИС НИКИРЭТ состоялась научно-техническая конференция по проблемам комплексной безопасности объектов

На базе ЦеСИС НИКИРЭТ состоялась научно-техническая конференция по проблемам комплексной безопасности объектов

На базе ЦеСИС НИКИРЭТ состоялась научно-техническая конференция по проблемам комплексной безопасности объектов

6 и 7 февраля 2019 года в Пензе проходила ежегодная Международная научно-техническая конференция по вопросам безопасности важных и особо важных объектов. Организованная Центром специальных инженерных сооружений она привлекла внимание проектировщиков систем безопасности из более чем 100 организаций России. Как отметил один из её постоянных участников Александр Кобзарь: «Конференции в Пензе являются удобной площадкой для продуктивного общения с коллегами, партнерами и экспертами. Обмен информацией позволяет выяснить, какие на сегодняшний день возникают проблемы, определить перспективы развития того или иного направления».

В мероприятии приняли участие проектировщики и разработчики инженерно-технических средств физической защиты объектов различного назначения. Наряду с ними в конференции участвовали представители регионального правительства, торгово-промышленной палаты, а также технических вузов Пензы.

Обращаясь к собравшимся глава регионального минпрома Михаил Торгашин подчеркнул: «Сегодняшняя конференция является подтверждением того, что есть серьезные компетенции, которые уже реализованы на многих объектах, которые показали свою состоятельность и успешность».

В ходе секционных докладов инженеры ЦеСИС поделились опытом организации безопасности на российских стадионах во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 - рассказали о применении средств обнаружения и нейтрализации беспилотных летательных аппаратов (дронов), об эффективности противоосколочных конструкций и противотаранной техники на спортивных и других особо важных объектах.

После пленарных заседаний для участников конференции была организована ознакомительная экскурсия с производственной базой ЦеСИС.

Как отметил председатель совета директоров предприятия Олег Шаповал: «И проектировщикам и заказчикам надо чаще бывать на реальном производстве. Именно в заводских цехах приходит понимание технологического уровня и возможностей отечественных предприятий».

По итогам конференции выпущен сборник докладов ведущих разработчиков в области инженерно-технических средств безопасности объектов.

Возврат к списку