/ Конференция по вопросам безопасности значимых объектов

Конференция по вопросам безопасности значимых объектов

Конференция по вопросам безопасности значимых объектов
5 февраля в Пензе состоялось открытие X Открытой научно-технической конференции «Концептуальные решения обеспечения комплексной безопасности значимых объектов в условиях нарастающей мировой террористической угрозы». Она организована компанией «ЦеСИС» при содействии предприятий Пензенского приборостроительного кластера «Безопасность».

В конференции участвуют проектировщики и разработчики инженерно-технических средств физической защиты объектов различного назначения, представители ведущих в сфере безопасности российских предприятий и организаций. Наряду с ними в конференции принимают участие специалисты регионального минпрома, а также научные работники технических вузов Пензы.

Обращаясь к собравшимся, глава регионального минпрома Михаил Торгашин подчеркнул: «Сегодняшняя конференция является подтверждением того, что есть серьезные компетенции, которые уже реализованы на многих объектах, которые показали свою состоятельность и успешность не только в России, но и за рубежом».

Выступающие делятся опытом организации безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, рассказывают о средствах обнаружения и нейтрализации беспилотных летательных аппаратов (дронов), об эффективности пулерассеивающих и противоосколочных конструкций, а также о применении противотаранной техники на особо важных объектах.

6 февраля, во второй день конференции запланирована ознакомительная экскурсия по производственным площадкам компаний «ЦеСИС» и «Юмирс».

Возврат к списку