/ Конференция по вопросам безопасности значимых объектов. День второй.

Конференция по вопросам безопасности значимых объектов. День второй.

Конференция по вопросам безопасности значимых объектов. День второй.
В эти дни в Пензе проходит X Открытая научно-техническая конференция «Концептуальные решения обеспечения комплексной безопасности значимых объектов в условиях нарастающей мировой террористической угрозы».

Если первый день конференции был посвящён докладам и презентациям, то во второй (6 февраля) для её участников провели экскурсию по производственным площадкам компаний «ЦеСИС», «Радиорубеж» и «Юмирс».

Специалисты по безопасности наглядно ознакомились с технологией изготовления большинства видов продукции указанных предприятий. Особый интерес вызвала площадка с результатами натурных испытаний противотаранных устройств методом краш-теста.

В заключении конференции был организован обмен мнениями по работе общедоступной справочно-информационной системы типовых проектных решений, поддерживаемой специалистами ЦеСИС.

Представители профессионального сообщества дали высокую оценку практической полезности подобных встреч, отметив, что тематика программы конференции, обмен опытом на примерах с реальных объектов интересны как проектировщикам, так и представителям монтажных организаций.

Как отметил председатель совета директоров ЦеСИС Олег Шаповал: «И проектировщикам и заказчикам надо чаще бывать на реальном производстве. Именно в заводских цехах приходит понимание технологического уровня и возможностей отечественных предприятий».

По итогам конференции выпущен сборник докладов ведущих разработчиков в области инженерно-технических средств безопасности объектов.

Возврат к списку